< Österreich

kuk Heeresbahn 760 mm

 

Fabriks-Nr.

Herkunft

Kate-gorie

Nr.

Stationierung im I. WK, bzw. im Oktober 1918

weiterer Verbleib

Hlbr  198/

   

198

Garbatka

 

Jung  245/96

Kreuznacher Klb.
Nr.3 MATHEE

 

245

Uhnow

 

O&K   510/99

J.Przeworski, Bory ZOFIJA II

 

510

Ungvar

CSD U35.201
MAV 391,001

Smos  610/

   

610

Wawolnica

 

O&K   662/02

Aug. Borczynski
Danzig

 

662

Piotrkow

 

Hohz 2032/06

Ung. Metallwarenfabrik, Užhorod ´17-´18

II

2001

Falkeu

 xx.10.1918> PKP

Bo   5253/03

Kreis Gerdauen

II

2002

Garbatka

 

O&K  1067/03

C. Schulz, Gelsenkirchen

II

2003

Kisilva

 

O&K   653/02

Maschinist Schuneja

II

2004

Magyarlapos

 

KrMü 3683/97

Int. Rheinbau-
leitung LUSTENAU

II

2101

Cividale - Susida  

Hen 13322/14

Ferrotaie, Rom

II

2102

Cividale - Susida  

Bo   7737/10

11; J3 

II

2103

Cividale - Susida  

OrKo 5228/11

O&K-Fil. Rom 21

II

2104

Cividale - Susida  

Bred 1691/15

Agraria Breda 91

II

2105

Tolmezzo   

Bred 1692/15

Agraria Breda 92

II

2106

Tolmezzo  

Bred 1695/15

Agraria Breda 95

II

2107

Toblach   

Bred 1696/15

Agraria Breda 96

II

2108

Tolmezzo  

Bred 1699/15

Agraria Breda 99

II

2109

   

Hlbr  220/86

REGGIO EMILIA

II

2110

Cividale - Susida  
  51

II

2111

Cividale - Susida  

Bred 1698/15

Agraria Breda 98

II

2112

Pestszentlörinc   

KrMü 4686/01

SFRM Domodossola

II

2113

Cividale - Susida  

OrKo  665/00

Agraria Breda 3

II

2114

Cividale - Susida

JDZ 171-003

Bred 1690/15

Agraria Breda 90

II

2115

 

JDZ 171-004

Bred 1693/15

Agraria Breda 93

II

2116

Ruttka 

Krivaja BREDA

Bred 1694/15

Agraria Breda 94

II

2117

Pestszentlörinc   

Bred 1697/15

Agraria Breda 97

II

2118

Ruttka 

JDZ 171-005

SLM   446/86

L.Medici, Baveno SPINUA

II

2119

Tolmezzo

Tolm.-Mosc.

CaPa   18/02

Callegari, Parma PILATUS 

II

2120

Chotzen  Tolm.-Mosc.

Bo   7094/10

Decauville Aine, Paris, für Italien

II

2121

Chotzen 

Tolm.-Mosc.

O&K  3798/10

Impresa Carlotti Conanza, Como

II

2122

Villa Santina 

 

O&K  4116/10

Sinigaglia e di Porto ROMA, Valente
Merte:  4116        1910        40 PS      Bt            750          .05.1910  Sinigaglia e Di Porto, Walente /19xx K&K Heeresfeldbahn "2123"

II

2123

Chotzen  Tolm.-Mosc.

O&K  6396/15

TIMAU

II

2124

Tolmezzo  Tolm.-Mosc.

O&K  6397/15

ARTA

II

2125

Chotzen 

Tolm.-Mosc.

Hen 11906/13

Rosazza, Peppino &Co, Roma

II

2126

Villa Santina   

KrMü 3566/97

Int. Rheinbauleitung RHEIN

II

2127

Chotzen 

Tolm.-Mosc. GORIZIA; > J. Mráz Choceň, ´19> Fa. Kress 9, a 1961

KrMü 3684/97

Int. Rheinbauleitung HÖCHST

II

2128

Chotzen 

Tolm.-Mosc. PALUZZA; > J. Mráz Choceň, ´19> Fa. Kress 11

KrMü 3699/97

Int. Rheinbauleitung HOHENEMS

II

2129

Chotzen 

Tolm.-Mosc. TOLMEZZO; > J. Mráz Choceň, ´19> Fa. Kress 10

Hlbr  270/91

ELENA

II

2130

Villa Santina  

KeSt  688/00

Etr. Cop. M.
2 CAMPIGLIA

II

2131

Tolmezzo  

KeSt  687/00

Etr. Cop. M.
1 LANZI

II

2132

Tolmezzo  

O&K  3735/10

WKD 25
Merte:  3736       1910 70 PS    Bt                          750               .02.1910 Vigano & Tosana, Mailand -> Bovisa

II

2201

Acsad   

O&K  3736/10

Vigano&Tosana,
Milano BOVISA
Merte: 3728       1909 40 PS    Bt                          750               .12.1909 Impresa Martorana, Bari [I]

II

2202

Chotzen   

Jung 2233/17

Quartiermeister Abt. Nr. 14;
kuk Feldpost 203 ALF

 

2233

Uhnow

PKP C11-1541;
´42: DRB 99 2506;
´45: PKP Ty1-1081

O&K  2434/07

Hildsberg & Sandner, Großenhain

 

2434

Stryi

 

O&K  2436/07

O. Weniger, Rathenow

 

2436

Stryi

 

Jung 2253/17

Quartiermeister Abt. Nr. 14;
kuk Feldpost 203 IIId 483

 

2253

Uhnow

 

Bp   2622/10

Lomasi erdöipar
Marosheviz

 

2622

Boljevici

SHS 12022; JDZ 80-002

Bp   2624/10

Winkler, Szeged

 

2624

Ungvar

CSD U35.301

Bp   2824/14

 

III

3001

26.05.1916> Teresva, 27.01.1917> kukHV,
Sibinj

26.06.1922>  MÁV 399,101, a 22.03.1962

Bp   2825/14

 

III

3002

27.05.1916> Teresva,
Uhnow

> PKP 1570, DRB 99 2513,
PKP Py2-1491, a 01.12.1952

Bp   2826/14   III

3003

25.11.1914> Teresva, ´15> NyVKV, Boljevići 17.11.1922> MÁV 399,102, a 1961

StEG 3173/05

Forst- und Domänen-Direktion Lemberg RACHIN

 

3004

Regnicolare Marosheviz; Leihlok Teresva 26.06.1916 - 04.10.1916, Dolina - Bolochow

> CFF 764.101

Bp   3426/15

(MAV 394,001)

IIIa

3051

Klausen

´18: FS 3051

Bp   3427/15

(MAV 394,002)

IIIa

3052

Auer

´18: FS 3052

Bp   3428/15

(MAV 394,003)

IIIa

3053

Bar

 

Bp   3572/15

(MAV 394,004)

IIIa

3054

Bar

 

Bp   3573/15

(MAV 394,005)

IIIa

3055

Bar

 

Bp   3574/15

(MAV 394,006)

IIIa

3056

Gyergö-
szentmiklos

 

O&K  3077/08

Möbelfabrik Ungvár 3077, ´16> kukHB

 

3077

Snina

´18> kukHV, 19.05.1920> MÁV 392,001, ´39> Ludnavölgyi Szénbánya, ´54> Mecseki Szénbányák Nagymanyok

Bp   3792/16

(MAV 394,101)

IIIb

3101

Sokoliki

 

Bp   3793/16

(MAV 394,102)

IIIb

3102

Turka

 

Bp   3794/16

(MAV 394,103)

IIIb

3103

Klausen

´18: FS

HStP 1021/08

COЖ 101

IIIc

3151

Boljevici

SHS 11304; JDZ 72-004

HStP 1022/08

COЖ 102

IIIc

3152

Boljevici

SHS 11305; JDZ 72-005

HStP 1046/08

COЖ 103

IIIc

3153

Steinbeisbahn 31"(L)

Prijedor, HW Bp
SHS 1046;  JDZ 72-010

KrMü 5090/04

SDZ 361

IIIc

3154

Boljevici

SHS 11310; JDZ 72-017

KrMü 5398/05

SDZ 362

IIIc

3155

Boljevici

SHS 11326; JDZ 72-018
Slov. Konjice

KrMü 3659/98

  IIId 

3201

Bosn. Brod

 

KrLi 7011/16

Grödentalbahn

IIIe 

3251

Sibinj

 

Bp   3273/14

Berger&Vida, Kamenica

 

3273

Bosn. Brod

JDZ 181-003 Sebesic MADARICA >Maglic, >Tjentiste

Bp   3274/14

   

3274

Bosn. Brod

JDZ 181-004(?) >Janj TRAVNIK >Sipovo

KrLi 6981/16

Grödentalbahn

IIIf

3301

Uhnow

 

KrMü 6859/16

Grödentalbahn

IIIg

3351

Bosn. Brod

JDZ 184-001
>Sebesic, Bila

KrMü 4386/00

R&K für Serbien 1402

IIIh

3401

Borso

 

Coui  881/86

Radujevac–Vrska Cuka 4

IIIk

3451

Pestszentlörincz

 

Hen  8578/07

SDZ 363

IIIl

3501

BHLB

JDZ 72-016

Hen  8579/07

SDZ 364

IIIl

3502

BHLB

SHS 11324; JDZ 72-014

Hen  8580/07

SDZ 365

IIIl

3503

Mladenovac

SHS 11321; JDZ 72-011

Hen  8581/07

SDZ 366

IIIl

3504

Sibinj

SHS 11322; JDZ 72-012

Hen  8582/07

SDZ 367

IIIl

3505

BHLB

SHS 11325; JDZ 72-015

Hen  8583/07

SDZ 368

IIIl

3506

HB Süd (Lajkovac?)

SHS 11323; JDZ 72-013

Hartm1785/91

SDZ 351

IIIm

3551

Bosn. Brod

SHS 11002

Hartm1948/93

SDZ 353

IIIm

3552

Boljevici

SHS 11001

HStP 1013/08

SDZ 371

IIIn

3601

Bosn. Brod

SHS 11302; JDZ 72-002

HStP 1014/08

SDZ 372

IIIn

3602

Boljevici

SHS 11303; JDZ 72-003

HStP 1015/08

SDZ 373

IIIn

3603

Boljevici

SHS 11308; JDZ 72-008

HStP 1016/08

SDZ 374

IIIn

3604

Bosn. Brod

SHS 11309; JDZ 72-009

O&K  8491/18

 

IIIo

3701

22.01.1918> Steinbeisbahn, 23.02.1918> kukHV, 03.03.1918> Atlantica Hajógyár, Budafok

> Gyöngyös - Sárhegy Köbánya Rt ERZSEBET, > AEV 357,314 II, a 1967

O&K  8492/18

 

IIIo

3702

Frasin

Fondul Bisericesc, Frasin

O&K  8493/18

 

IIIo

3703

Magyarlapos

CFF 763.156

O&K  8494/18

 

IIIo

3704

Szenicse

Militärfeldbahn Pardubice 13 > 33.001 > U 33.902, > HF 8494, Tischlerhäusl ab, 07.08.1953> Fa. Waltner, Graz, a 1953

O&K  8495/18

 

IIIo

3705

Seestadtl

 

O&K  8496/18

 

IIIo

3706

Wegstädtl

Militärfeldbahn Pardubice 14 > 33.002 > U 33.903

O&K  8497/18

 

IIIo

3707

Likavasut

 

O&K  8498/18

 

IIIo

3708

Likavasut

 

O&K  8499/18

 

IIIo

3709

Wr. Neustadt

 

O&K  8500/18

 

IIIo

3710

J. Gläsinger

 

Bp   3094/14

 

IV

4001

14.12.1914> (Krivajatalbahn, 21.03.1915 zurück, 28.11.1915> Siminhan, 10.01.1916> Batajnica, 05.05.1916> Borzsa, xx.04.1918> Ungvar, 22.07.1918> Kezdiszentlélek)

´18> CFR 4001; xx.09.1940> MAV, 27.08.1941> 492,009 II; ´44> CFR, a 24.06.1971

Bp   3095/14

 

IV

4002

14.12.1914> Krivajatalbahn, 21.03.1915 zurück, 28.11.1915> Siminhan, 20.01.1916> Batajnica, 05.05.1916> Borzsa, 04.05.1918> Batajnica, Debreczen

CFR, a 1974

Bp   3266/14

 

IV

4003

14.12.1914> Krivajatalbahn, 21.03.1915 zurück, 28.11.1915> Siminhan, 20.01.1916> Batajnica, 02.06.1916> Lajkovac, 04.09.1916> Borzsa, ´18> Czudin

CFR; xx.04.1940> SZD

Bp   3267/14

 

IV

4004

14.12.1914> Krivajatalbahn, 21.03.1915 zurück, 28.11.1915> Siminhan, 20.01.1916> Batajnica, 02.06.1916> Lajkovac, 06.08.1916> Rajla - Babe, 17.04.1917> Fleimstalbahn; Klausen

 ´18> FS 4004, ´21> MAR 6,
´29> Klausen; ´41> Split,
´49> PDI Jahorina,
´61> PDI Kakanj,
´65> PDI Ribnica

Bp   3268/14

 

IV

4005

xx.12.1914> Borzsa

´18> CFR, ´48> CFF 764.263, a 1979

Bp   3269/14

 

IV

4006

14.12.1914> Krivajatalbahn, 21.03.1915 zurück, 28.11.1915> Siminhan, 05.06.1916> Stalac, 20.07.1916> Šabac, 29.09.1916> MÁV, 04.02.1917> Borzsa

´18> CFR 4006, a 1974

Bp   3797/15

(MAV 492,951)

IV

4007

xx.01.1916> Zabrežje-Valjevo, 25.03.1916> Šabac, 26.09.1916> MÁV, Szatmar

´18> CFR 3797, a 02.05.1966

Bp   3798/15

(MÁV 492,952)

IV

4008

19.04.1915> Borzsa, ´15> Lajkovac, 08.08.1916> Šabac, 30.01.1917> Borzsa, 21.03.1918> Magyarlápos;
Debreczen

´18> SHS 12021; ´33> JDŽ 80-001

Bp   3799/15

(MAV 492,953)

IV

4009

01.05.1915> Borzsa,
´18> Czudin, Prislop

 ´19> CFR, xx.04.1940> SZD

Bp   3800/15

(MAV 492,954)

IV

4010

01.05.1915> Borzsa,
´18> Süttö

 

Bp   3801/15

(MAV 492,955)

IV

4011

03.05.1915> Krivajatalbahn, xx.11.1915> Siminhan, xx.01.1916> Stalac, 20.02.1916> Zabrežje-Valjevo, 01.08.1916> Borzsa, 14.10.1918> Boljevići

´18> SHS 12024,
´33> JDŽ 80-004, Pitomaća

Bp   3802/15

(MAV 492,956)

IV

4012

03.05.1915> Krivajatalbahn, xx.11.1915> Siminhan, 20.01.1916> Stalac,  27.06.1916> Borzsa, 11.10.1918> Boljevići, xx.11.1918> Sibinj

´18> SHS 12027,
´33> JDŽ 80-007, Banovići

Bp   3803/15

(MAV 492,957)

IV

4013

03.05.1915> Krivajatalbahn, xx.11.1915> Siminhan, 20.01.1916> Stalac,  01.08.1916> Borzsa

´18> CFR, a 1975

Bp   3804/15

(MAV 492,958)

IV

4014

03.05.1915> Krivajatalbahn, xx.11.1915> Siminhan, 20.01.1916> Stalac,  01.08.1916> Borzsa, 22.10.1918> Boljevići

´18> SHS 12028,
´33> JDŽ 80-008,
Zagreb - Samobor,
Banovići

Bp   3805/15

(MAV 492,959)

IV

4015

xx.06.1915> Borzsa, 22.10.1918> Boljevići

´18> SHS 12025,
´33> JDŽ 80-005

Bp   3806/15

(MAV 492,960)

IV

4016

xx.06.1915> Borzsa,
´18> Pestszentlörinc

04.01.1921>
Nagybatony 1 II

Bp   3807/18

(MAV 492,961)

IV

4017

xx.06.1915> Borzsa

´18> CFR

Bp   3808/18

(MAV 492,962)

IV

4018

xx.06.1915> Borzsa,
´18> Czudin

CFR, xx.04.1940> SZD, ´41> CFR 4018, ´45> JDŽ 81-008
´48> Živinice, Kakanj, Miljevina

Bp   3811/18

(MAV 492,963)

IV

4019

24.12.1915> kukHV Zabrežje-Valjevo, 01.08.1916> Borzsa, Debreczen

´18> CFR

Bp   3812/18

(MAV 492,964)

IV

4020

24.12.1915> kukHV Zabrežje-Valjevo, xx.03.1917> Borzsa, 01.07.1918> Lajkovac, Boljevici

´18> SHS 12023,
´33> JDŽ 80-003

Bp   3813/18

(MAV 492,965)

IV

4021

24.12.1915> kukHV Zabrežje-Valjevo, 27.06.1916> Borzsa, 01.07.1918> Rajla - Babe, Boljevici

´18> SHS 12029,
´33> JDŽ 80-009

Bp   3110/12

(MAV 490,951)

IVa

4051

xx.11.1915> kukHV (Zabrežje-Valjevo), xx.04.1916> Rozsahegy, 26.03.1917> kukHV (Teresva, 11.07.1917> Gyergyóvárhegy, 03.07.1918> Fleimstalbahn)

´18> FS, 4051, ´20> MAR 4 II, ´28> zurück zur Fleimstalbahn
´29> Klausen

Bp   4271/16

(MAV 490,952)

IVa

4052

xx.04.1916> Rozsahegy

´18> ČS.z.p., ´24> ČSD
U 46.001, ´27> U 45.002, xx.03.1939> MÁV, 26.09.1939>  490,033, xx.11.1944> SZD
(Berehovo), a 1957

Bp   4272/16

(MAV 490,953)

IVa

4053

´16> kukHV (Klausen, 28.02.1917> Fleimstalbahn)

´18> FS 4053, ´19> zurück nach Klausen, ´21> MAR 5, ´29> zurück nach Klausen

Bp   4273/16

(MAV 490,954)

IVa

4054

xx.04.1916> Rozsahegy, 03.09.1916> MÁV, 12.03.1917> kukHV (Fleimstalbahn), 07.03.1918> Steinbeisbahn 52

´18> SHS, Prijedor

Bp   4274/16

(MAV 490,955)

IVa

4055

19.10.1916> kukHV (Uhnow),
13.04.1918> Steinbeisbahn 53

´18> SHS, Prijedor

Bp   4275/16

(MAV 490,956)

IVa

4056

27.10.1916> kukHV (Uhnow), Boljevici

´19> PKP 1690, ´42> DRB 99 2563, ´45> DR/o, ´48> DR, a 30.11.1955

Bp   4276/16

(MAV 490,957)

IVa

4057

´16> kukHV (Uhnow, 05.03.1918> Maroshéviz, 14.09.1918> Zabrežje-Valjevo), Sibinj

´19> SHS 12026, ´33> JDŽ 80-006, Banovići, a 1967

Bp   4277/16

(MAV 490,958)

IVa

4058

´16> kukHV (Uhnow, 02.06.1918> Fleimstalbahn, ´18> Boljevići)

´19> SHS, ´33> JDŽ 81-007, ´47> Banovići, Kakanj

Bp   3107/12

Grantaler Zf. 6, 
05.10.1914 bis 04.11.1914 Steinbeisbahn 29, 02.12.1915> kukHV (490,959)

IVa

4059

23.12.1915> Steinbeisbahn 29, 12.10.1916 MÁV, 11.01.1917> Steinbeisbahn 47, 07.05.1918> kukHV

Borzsa 26
CSD U45.001
MAV 490,032
´44:CSD
´45:CCCP, a´57

Bp   3108/12

Grantaler Zf. 7, 02.12.1915> kukHV
(490,960)

IVa

4060

27.12.1915> Steinbeisbahn 30

´20> Steinbeisbahn ŠIPAD 33

Bp   3109/12

Grantaler Zf. 8; 02.12.1915> kukHV
(490,961)

IVa

4061

03.02.1916> Steinbeisbahn 32

´20> Steinbeisbahn ŠIPAD 39, a vor 1949

Alco55100/15

SDZ 451

IVb

4101

BHLB

SHS 12204; JDZ 84-004

Alco55103/15

SDZ 452

IVb

4102

Bosn. Brod

SHS 12207; JDZ 84-007

Alco55097/15

SDZ 453

IVb

4103

Bosn. Brod

SHS 12201; JDZ 84-001

Alco55099/15

SDZ 454

IVb

4104

Wst. Bosn. Brod

SHS 12203; JDZ 84-003

Alco55098/15

SDZ 455

IVb

4105

BHLB

SHS 12202; JDZ 84-002

Alco55110/15

SDZ 456

IVb

4106

Wst. Bosn. Brod

SHS 12212; JDZ 84-012

Alco55108/15

SDZ 460

IVb

4107

BHLB

SHS 12210; JDZ 84-010

Alco55107/15

SDZ 461

IVb

4108

BHLB

SHS 12209; JDZ 84-009

Alco55106/15

SDZ 462

IVb

4109

BHLB

SHS 12208; JDZ 84-008

KrLi 7171/16

Grödental K1

IVc

4151

Klausen

FS R410.001

KrLi 7172/16

Grödental K2

IVc

4152

Klausen

FS R410.002

KrLi 7173/16

Grödental K3

IVc

4153

Klausen

FS R410.003

KrLi 7174/16

Grödental K4

IVc

4154

Klausen

FS R410.004

KrLi 7175/16

Grödental K5

IVc

4155

Klausen

FS R410.005

KrLi 7176/16

Grödental K6

IVc

4156

Klausen

FS R410.006

KrLi 7177/16

Grödental K7

IVc

4157

Klausen

FS R410.007

Hen  7931/07

SDZ 392

IVd

4201

Wst. Teplitz

Militärfeldbahn Pardubice 15; 11.05.1931> ČSD U 47.004

Hohz 2792/11

SDZ 398

ÎVe

4251

BHLB

SHS 13005; JDZ 90-005

Hohz 2796/11

SDZ 402

IVe

4252

BHLB

SHS 13008; JDZ 90-007

O&K  7762/15

 

IVf

4301

Magyarlapos

CFF 764.245

SLM  2536/16

SDZ 804

IVg

4351

Boljevici

SHS 12004; JDZ 82-004

O&K  7763/14

Borzsavölgyi v.

IVh

4401

Boljevici

SHS 12011;JDZ 190-001
>Abid Lolic/Bila

SLM  2207/11

Rudnik Bor 3

IVk

4451

Wst. Teplitz

Militärfeldbahn Pardubice 16; 28.07.1931> ČSD U 48.001; ´39> DRB 99 1301

O&K  8278/16

 

IVl

4501

Klausen

 01.07.1918> Bar - Virpazar

O&K  8279/16

 

IVl

4502

Klausen

 01.07.1918> Bar - Virpazar

O&K  8280/16

 

IVl

4503

Auer

 01.07.1918> Bar - Virpazar

O&K  8281/16

 

IVl

4504

Auer

 01.07.1918> Bar - Virpazar

O&K  8282/16

 

IVl

4505

Auer

 

O&K  8283/16

 

IVl

4506

Steinbeisbahn 53"(L)

Prijedor
Steinbeisbahn 37

WrN  4717/07

NÖLB R1

 

4717

Gjergyovarhegy

 

KrLi 4916/03

R. Bachstein, Berlin

 

4916

Czudin

 

Hen  6205/02

SDZ 381

V

5001

Boljevici

SHS 15101;JDZ 193-001

O&K  5229/12

Julius Kempf, Osterode

 

5229

Uhnow

 

Hann 5882/12

P. Schulz, Gostyn PUCKI

 

5882

Uhnow

 

Hann 5883/12

P. Schulz, Gostyn MUCKI

 

5883

Uhnow

 

Hen 14183/16

 

VI

6001

Auer

FS 6001; FMS 158

Hen 14184/16

 

VI

6002

Boljevici

SHS 14201; JDZ 91-001

Hen 14185/16

 

VI

6003

Boljevici

SHS 14202; JDZ 91-002

Hen 14186/16

 

VI

6004

Boljevici

SHS 14203; JDZ 91-003

Hen 14187/16

 

VI

6005

Boljevici

SHS 14204; JDZ 91-004

Hen 14188/16

 

VI

6006

Boljevici

SHS 14205; JDZ 91-005

Hen 14189/16

 

VI

6007

Boljevici

SHS 14206; JDZ 91-006

Hen 14190/16

 

VI

6008

Boljevici

SHS 14207; JDZ 91-007

Hen 14191/16

 

VI

6009

Boljevici

SHS 14208; JDZ 91-008

Hen 14192/16

 

VI

6010

Auer

FS 6010; FMS 155

Hen 14193/16

 

VI

6011

HB Süd

SHS 14209; JDZ 91-009

Hen 14194/16

 

VI

6012

Boljevici

SHS 14210; JDZ 91-010

Hen 14195/16

 

VI

6013

Auer > Boljevici

SHS 14211; JDZ 91-011

Hen 14196/16

 

VI

6014

Boljevici

SHS 14212; JDZ 91-012

Hen 14197/16

 

VI

6015

Auer

FS 6015; FMS 159

Hen 14198/16

 

VI

6016

Budapest

 

Hen 14199/16

 

VI

6017

Boljevici

SHS 14213; JDZ 91-013

Hen 14200/16

 

VI

6018

Boljevici

SHS 14214; JDZ 91-014

Hen 14201/16

 

VI

6019

Bosn. Brod

SHS 14215; JDZ 91-015

Hen 14202/16

 

VI

6020

Boljevici

SHS 14216; JDZ 91-016

Hen 14203/16

 

VI

6021

Auer

FS 6021; FMS 152

Hen 14204/16

 

VI

6022

Boljevici

SHS 14217; JDZ 91-017

Hen 14205/16

 

VI

6023

Boljevici

SHS 14218; JDZ 91-018

Hen 14206/16

 

VI

6024

Boljevici

SHS 14219; JDZ 91-019

Hen 14207/16

 

VI

6025

Boljevici

SHS 14220; JDZ 91-020

Hen 14208/16

 

VI

6026

Auer > Budapest

Kecskemeti GV, a 1929

Hen 14209/16

 

VI

6027

Boljevici

SHS 14221; JDZ 91-021

Hen 14210/16

 

VI

6028

Boljevici

SHS 14222; JDZ 91-022

Hen 14211/16

 

VI

6029

Boljevici

SHS 14223; JDZ 91-023

Hen 14212/16

 

VI

6030

Boljevici

SHS 14224; JDZ 91-024

Hen 14213/16

 

VI

6031

Boljevici

SHS 14225; JDZ 91-025

Hen 14214/16

 

VI

6032

Boljevici

SHS 14226; JDZ 91-026

Hen 14215/16

 

VI

6033

HB Süd

SHS 14227; JDZ 91-027 

Hen 14216/16

 

VI

6034

Auer

FS 6034; FMS 154

Hen 14217/16

 

VI

6035

Auer

FS 6035; FMS 156

Hen 14218/16

 

VI

6036

Auer

FS 6036; FEVF 6036

Hen 14219/16

 

VI

6037

Auer

FS 6037; FMS 153

Hen 14220/16

 

VI

6038

Boljevici

SHS 14228; JDZ 91-028

Hen 14221/16

 

VI

6039

Boljevici

SHS 14229; JDZ 91-029

Hen 14222/16

 

VI

6040

Boljevici

SHS 14230; JDZ 91-030

Hen 14223/16

 

VI

6041

Boljevici

SHS 14231; JDZ 91-031

Hen 14224/16

 

VI

6042

Boljevici

SHS 14232; JDZ 91-032

Hen 14225/16

 

VI

6043

Boljevici

SHS 14233; JDZ 91-033

Hen 14226/16

 

VI

6044

Auer

FS 6044; FMS 157

Hen 14227/16

 

VI

6045

HB SÜd

SHS 14234; JDZ 91-034

Hen 14228/16

 

VI

6046

Auer

FS 6046; FMS 151

Alco55117/15

SDZ 551

VIa

6101

Boljevici

SHS 14401; JDZ 93-001

Alco55122/15

SDZ 556

VIa

6102

Boljevici

SHS; JDZ

Alco55124/15

SDZ 558

VIa

6103

Boljevici

SHS; JDZ

Alco55126/15

SDZ 560

VIa

6104

Boljevici

SHS; JDZ

Bo   6788/08

Wackerow&Co, Breslau

 

6788

Uhnow

 

KrMü 7196/16

UB&H für Ungvar-Antalocs

 

7196

Gyergyoszentmiklos

 

KrMü 7255/17

Möbelfabrik Ungvár 7255, ´16> kukHB

 

7255

Ungvar

´19> Č. Kriegsministerium, ´22> ČSD Užhorod,
´31> ČSD U44.101,
xx.03.1939> MÁV, 26.09.1939> MÁV 494,001, a 1962

Hen 10828/11

Friedenshütter Feld- u. Kleinb. Bed. Gen.

 

10828

Gyenovic

 

Hen 13410/15

Ferrotaie, Rom

 

13410

Garbow

 

KrMü 1190/82

Lapp Bau,Arlberg-
tunnel ALFENZ, ´94> IRR

 

ALFENZ

Innsbruck

FS, a 1923
Bp   1854/06 Möbelfabrik Ungvár ISTVÁN, ´16> kukHB   ISTVÁN   ´18> Dolina - Bolochow
´19> ČSD Košice
Arad  118/01 Möbelfabrik Ungvár UNG
´16> kukHB
 

UNG

Uhnow, ´17> Snina ´20> RSLM Užhorod

O&K   193/96

Schin&Söhne, Lobositz

   

Karasno

 
Tolm.- Masc. =  Tolmezzo - Paluzza - Moscarda


15901
P021102; 030921; 050302, 060328ggr, 070621rho, 181027