Home <

Seitenübersicht <

 

Spanien

Spanyolország  Španělsko  Španjolska
"Lokstatistik"-Seite
Inhalt

Anmerkungen
Letzte Änderungen
Dampflokomotiven RENFE 1672 mm (Liste ist mit 3. 6. 2016 fertig gestellt)
71011-renfe-d-020.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 020-0   16.3.2016
71020-renfe-d-021.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 021-2   16.3.2016
71024-renfe-d-120.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 120-0   16.3.2016
71030-renfe-d-120.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 120-2   16.3.2016
71044-renfe-d-220.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 220-2   17.3.2016
71049-renfe-d-030.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 030-0   18.3.2016
71064-renfe-d-030.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 1   20.3.2016
71075-renfe-d-030.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 2   22.3.2016
71086-renfe-d-030.2xxx-teil3 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 3   22.3.2016
71092-renfe-d-030.2xxx-teil4 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 4   25.3.2016
71106-renfe-d-030.2xxx-teil5 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 5   26.3.2016
71123-renfe-d-031.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 031-0   28.3.2016
71127-renfe-d-130.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 130-0   28.3.2016
71129-renfe-d-130.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 130-2   28.3.2016
71141-renfe-d-230.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 230-2   30.3.2016
71147-renfe-d-230.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 230-4   31.3.2016
71151-renfe-d-231.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 231-2   8.4.2016
71154-renfe-d-231.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 231-4   8.4.2016
71157-renfe-d-232.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 232-0   9.4.2016
71160-renfe-d-040.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 040-0   9.4.2016
71165-renfe-d-040.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 040-2 Teil 1   16.4.2016
71175-renfe-d-040.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 040-2 Teil 2   19.4.2016
71191-renfe-d-040.2xxx-teil3 Dampflokomotiven der Reihen 040-2 Teil 3   19.4.2016
71196-renfe-d-041.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 041-0   22.4.2016
71198-renfe-d-140.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 140-2 Teil 1   22.4.2016
71206-renfe-d-140.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 140-2 Teil 2   24.4.2016
71209-renfe-d-141.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 141-0   27.4.2016
71212-renfe-d-141.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 141-2 Teil 1   28.4.2016
71215-renfe-d-141.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 141-2 Teil 2   29.4.2016
71217-renfe-d-240.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 240-2 Teil 1   1.5.2016
71222-renfe-d-240.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 240-2 Teil 2   2.5.2016
71228-renfe-d-240.2xxx-teil3 Dampflokomotiven der Reihen 240-2 Teil 3   4.5.2016
71230-renfe-d-240.3xxx Dampflokomotiven der Reihen 240-3   4.5.2016
71232-renfe-d-240.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 240-4   4.5.2016
71236-renfe-d-241.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 241-2   5.5.2016
71240-renfe-d-241.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 241-4   7.5.2016
71242-renfe-d-242.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 242-0   2.6.2016
71248-renfe-d-242.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 242-2   3.6.2016
71250-renfe-d-151.3xxx Dampflokomotiven der Reihen 151-3   3.6.2016
71252-renfe-d-060-4xxx Dampflokomotiven der Reihen 060-4   3.6.2016
71256-renfe-d-062-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 062-0   3.6.2016
71258-renfe-d-160-4xxx Dampflokomotiven der Reihen 160-4   3.6.2016
71260-renfe-d-462-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 462-0   3.6.2016
71262-renfe-d-180-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 180-0   3.6.2016
71264-renfe-d-282-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 282-0   3.6.2016
Lokomotivfabriken
71306-mtm-1000 La Maquinista Terrestre y Marítima SA, 1000mm-Loks   19.1.2013
RENFE/FEVE-Fahrzeuge
71538-fgv-vt-3000 FGV V-Triebwagen Reihe 3000 neu 14.9.2017
71539-feve-et-3000 FEVE-E-Triebwagen Reihe 3000 neu 14.9.2017
71540-euskotren-et.3100 EUSKOTREN E-Triebwagen Reihe 3100 neu 14.9.2017
71542-renfe-feve-et-3300 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3300 neu 5.9.2017
71543-fgv-et-3400 FGV E-Triebwagen Reihe 3400 neu 4.9.2017
71544-renfe-feve-et-3500 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3500 neu 4.9.2017
71545-renfe-feve-et-3600 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3600 neu 1.9.2017
71547-renfe-feve-et-3800 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3800 neu 5.9.2017
71549-fgv-et-3900 FGV E-Triebwagen Reihe 3900 neu 5.9.2017
Breitspurbahnen in Spanien
71624-jerez-trocadero Sevilla - Jerez - Cádiz   18.1.2015
71626-cordoba-malaga Córdoba - Malaga   20.1.2015
71627-utrera-moron Utrera - Moron & Osuña   20.1.2015
71628-bobadilla-algeciras Bobadilla - Algeciras   23.1.2015
71629-belmez-cordoba Belmez - Córdoba   21.1.2015
71637-barrameda Puerto de Santa Maria - Sanlúcar de Barrameda   19.1.2015
71639-sur-de-espana Sur de España   22.1.2015
71644-triano FC de Triano á la Ria de Bilbao y Ortuella   11.1.2015
71646-bilbao-portugalete FC de Bilbao á Portugalete   12.1.2015
71652-torralba-soria Torralba - Soria   14.1.2015
71660-alquife Minas de Alquife   23.1.2015
71661-smmp Ferrocarriles Mineros de Puertollano (SMMP)   14.6.2017
Schmalspur- und Werksbahnen in Spanien
71674-la-robla FC de la Robla   8.3.2012
71675-sierra-menera Compañia Minera de Sierra Menera (SM)   18.2.2013
71676-penarroja FC Peñarroja y Puertollano   14.2.2013
71677-santander-bilbao FF.CC. Santander - Bilbao  (SB)   27.2.2012
71678-villena-alcoy-yecla FC Villena - Alcoy - Yecla (VAY)   22.2.2013
71679-utrillas FC de Utrillas - Zaragoza   10.12.2012
71680-vascongados FF.CC. Vascongados   23.2.2012
71681-mallorca FC de Mallorca   26.6.2014
71685-economicos-de-asturias FC economicos de Asturias   23.2.2012
71686-valencia-villanueva-de-castellon FC Valencia - Villanueva de Castellón   23.3.2013
71687-cantabrico FC Cantabrico   28.2.2012
71689-minas-de-la-cala FC de Minas de la Cala a San Juan de Aznalfarache     8.3.2012
71691-aguilas Cia. d´Aguilas   26.6.2014
71692-vasco-asturiano FC Vasco - Asturiano   22.2.2012
71693-norte FC Carcagente - Gaudia - Denia, FC Tudela - Tarazona   1.3.2012
71694-tajuna FC del Tajuña (Madrid - Arganda - Colmenar de Oreja)   7.3.2012
71695-valdepenas FC Valdepeñas - La Calzada de Calatrava - Puertollano   8.11.2012
71697-madrid-almorox FC Madrid - Villa del Prado - Almorox   8.11.2012
71698-suburbanos-malaga Ferrocarriles Suburbanos de Malaga   28.12.2012
71699-buitron Ferrocarril de Buitrón á San Juan del Puerto   26.6.2014
71702-olot-gerona FC Olot - Gerona   12.1.2013
71703-alcoy-gandia FC Alcoy - Gandia (AG)   22.2.2013
71705-carinena-zaragoza FC Cariñena - Zaragoza   18.1.2013
71706-sfg San Feliu de Guixols - Gerona   22.12.2009
71707-central-catalan FC Central Catalan (Igualada - Martorell)   18.1.2013
71708-valladolid-medina-de-rioseco FC Valladolid - Medina de Rioseco   8.12.2012
71709-castro-urdiales-traslavina FC (de San Julián de Musques -) Castro Urdiales - Traslaviña   27.2.2012
71710-minas-de-aznalcollar FC de Minas de Aznalcollar   9.11.2013
71711-villaodrid FC Villaodrid - Ribadeo   26.3.2012
71712-astillero-ontaneda FC Astillero - Ontaneda   26.2.2012
71713-azucarera-del-segre FC de Mollerusa a Balaguer - Sociedad Azucarera del Segre   9.11.2013
71714-fabrica-de-mieres FC de la Fábrica de Mieres (Trubia - Quiros)   5.10.2012
71715-linares-la-carolina FC de Linares a La Carolina y extensiones (CP)   24.2.2016
71716-minera-guipuzcoana Sociedad Minera Guipuzcoana S.A.   13.12.2012
71717-silla-cullera FC Silla - Cullera   1.3.2016
71718-villacanas FC Villacañas - Quintanar de la Orden   7.11.2012
71719-amorebieta FC Amorebieta - Guernika - Pedernales   19.2.2012
71720-castro-urdiales-mineros FC Castro Urdiales - Alén   18.12.2012
71721-manresa-berga FC Manresa - Berga   18.1.2013
71722-cortes-borja FC económico de Cortes a Borja (CB)   16.6.2013
71723-luchana-munguia FC Luchana - Munguia   18.2.2012
71724-bilbao-lezama FC Bilbao - Lezama   18.2.2012
71725-carreno FC de Carreño   26.2.2012
71727-onda Onda - Grao de Castellon de la Plana (OGP)   22.12.2009
71728-bidasoa FC del Bidasoa   9.3.2012
71733-cartagena-herrerias Tranvía a vapor de Cartagena a Herrerías   24.2.2016
71741-gerona F.C. Gerona - Banyoles y Flaçá - Palamós   7.11.2012
71747-haro-ezcaray FC Haro - Ezcaray   10.11.2013
71748-minas-del-penon FC de Minas del Peñon   25.3.2013
71749-aviles-salinas Tranvía a Vapor Avilés - Salinas   25.3.2013
71750-arriondas-covadonga Tranvía Arriondas - Covadonga > 97168 27.2.2012
71751-pontevedra-marin Tranvía Pontevedra - Marin > 97195 8.10.2015
71753-nueva-montana FC de Nueva Montaña, Quijano - Santander   26.3.2012
71755-estrategicos-alicante FC estratégicos y secundario de Alicante (ESA)   16.6.2013
71756-sadaba-gallur FC Sadaba - Gallur   10.11.2013
71757-catalanes Ferrocarriles Catalanes (CGFC)   24.1.2013
71758-ferrol-gijon FC Ferrol - Gijon (FG)   29.2.2012
71759-vasco-navarro FC Vasco - Navarro   19.2.2012
71760-fcs FFCC sec. de Castilla (FCS)   8.12.2012
71765-carbones-asturianos Carbones Asturianos   2.10.2015
71767-minas-de-heras FC de Heras á Cabarceno (Minas de Heras)   13.11.2013
71768-orconera Ferrocarril de la Orconera   11.11.2013
71774-pena-de-hierro FC de Minas de Peña de Hierro   29.2.2016
71776-ponferrada Ponferrada - Villablino (PV)   6.6.2005
71777-altos-hornos-mediterraneo Ferrocarril de Altos Hornos del Mediterraneo   10.10.2015
71779-sabero Hulleras de Sabero y Anexas, Sabero/Cistierna   21.3.2012
71790-bilbao-lasarenas-plencia FC Bilbao - Las Arenas und Plencia   25.2.2012
71791-calahorra-arnedillo FC de Préjano (Calahorra - Arnedillo)   1.3.2012
71793-fts Ferrocarriles y Transportes Suburbanos de Bilbao (FTS)   10.3.2012
71798-fc-arditurri Ferrocarril Minero de Arditurri   2.10.2015
71799-bedar-garrucha FC Bedar - Garrucha   13.12.2012
71804-barcelona-martorell FC Barcelona - Martorell   18.1.2013
71806-burriana-villavieja FC Burriana - Villavieja   2.10.2015
71807-valdelamusa-san-telmo FC Valdelamusa - San Telmo   9.10.2015
71808-cozo-azufrero-de-hellin FC Cozo Azufrero de Hellin   4.12.2015
71809-sierra-alhamilla FC Sierra Alhamilla al Puerto de Almería   4.12.2015
71810-minera-alhamilla FC Compañía Minera de Sierra Alhamilla   29.2.2016
71811-villalba-berrocal FC Villalba - Berrocal   2.3.2016
Alphabetische Liste: Erstellung der Seiten:
Aguilas
Alcoy - Gandia
Algeciras Gibraltar Railway Cº
Alicante - Denia
Altos Hornos del Mediterraneo
Amorebieta - Guernika - Pedernales
Arriondas - Covadonga
Astillero - Ontaneda
Avilés - Salinas
Barcelona - Martorell
Bedar - Garrucha
Belmez - Córdoba
Bidasoa
Bilbao - Las Arenas und Plencia
Bilbao - Lezama
Bilbao - Portugalete
Bobadilla - Algeciras
Buitrón - San Juan del Puerto
Burriana - Villavieja
Calahorra - Arnedillo
Cantabrico
Carbones Asturianos
Carcagente - Gaudia - Denia
Cariñena - Zaragoza
Carreño
Cartagena - Herrerias
sec. de Castilla
Castro Urdiales - Alén
Castro Urdiales - Traslaviña
Catalanes
Central Catalan
Córdoba a Espiel y Belmez
Córdoba - Malaga
Cortes - Borja
Cozo Azufrero de Hellin
Economicos de Asturias
Fábrica de Mieres
Ferrol - Gijon
Gerona - Banyoles y Flaçá - Palamós
Haro - Ezcaray
Jerez - Puerto Sta. Maria - Cádiz
Jerez - Trocadero
La Robla
Linares - La Carolina
Luchana - Munguia
Madrid - Villa del Prado - Almorox
Mallorca
Manresa - Berga
Minas de Alquife
Minas de Aznalcollar al Río Guadalquivir
Minas de Heras á Cabarceno
Minas de la Cala
Minas del Peñon
Minas de Peña de Hierro
Minera de Sierra Alhamilla
Minera de Sierra Menera
Minera Guipuzcoana
Minero de Arditurri
Mineros de Puertollano
Mollerusa - Balaguer (Azucarera del Segre)
Norte
Nueva Montaña, Quijano - Santander
Olot - Gerona
Onda - Grao de Castellon de la Plana
Orconera
Osuña - La Roda
Peñarroja y Puertollano
Ponferrada - Villablino
Préjano
Puerto de Sta Maria - Sanlúcar de Barrameda
Sabero y Anexas
Sadaba - Gallur
San Feliu de Guixols - Gerona
Santander - Bilbao
Sevilla - Jerez - Cádiz
Sierra Alhamilla al Puerto de Almería
Silla - Cullera
Suburbanos de Bilbao
Suburbanos de Malaga
Sur de España
Tajuña
Torralba - Soria
Triano á la Ria de Bilbao y Ortuella
Tudela - Tarazona
Utrera - Moron & Osuña
Utrillas - Zaragoza
Valdelamusa - San Telmo
Valdepeñas - La Calzada de Calatrava -    Puertollano
Valencia - Villanueva de Castellón
Valladolid - Medina de Rioseco
Vasco - Asturiano
Vasco - Navarro
Vascongados
Villacañas - Quintanar de la Orden
Villalba - Berrocal
Villaodrid - Ribadeo
Villena - Alcoy - Yecla
13.  3.2005: Ponferrada - Villablino
24.  6.2009: FF.CC. Vascongados
29.  6.2009: Compañia de los Ferrocarriles de Santander - Bilbao (SB)
22.12.2009: San Feliu de Guixols - Gerona, Onda - Grao de Castillon de la Plana
18.  2.2012: FC Bilbao - Lezama, FC Luchana - Munguia
19.  2.2012: FC Amorebieta - Guernika - Pedernales, FC Vasco - Navarro
22.  2.2012: FC Vasco - Asturiana
23.  2.2012: FC economicos de Asturias
25.  2.2012: FC Bilbao - Las Arenas und Plencia
26.  2.2012: FC Astillero - Ontaneda, FC de Carreño
27.  2.2012: FC (de San Julián de Musques -) Castro Urdiales - Traslaviña,
Tranvía Arriondas - Covadonga
28.  2.2012: FC Cantabrico
29.  2.2012: FC Ferrol - Gijon
  1.  3.2012: FC Carcagente - Gaudia - Denia, FC Tudela - Tarazona, FC de
Préjano (Calahorra - Arnedillo)
  7.  3.2012:
FC del Tajuña (Madrid - Arganda - Colmenar de Oreja)
  8.  3.2012: FC de la Robla, Ferrocarril de Minas de la Cala
a San Juan de Aznalfarache
  9.  3.2012:
FC del Bidasoa
10.  3.2012: Ferrocarriles y Transportes Suburbanos de Bilbao
21.  3.2012:
Hulleras de Sabero y Anexas, Sabero/Cistierna
26.  3.2012: FC Villaodrid - Ribadeo, FC de Nueva Montaña, Quijano - Santander
  5.10.2012: FC de la Fábrica de Mieres
  7.11.2012: FC F.C. Gerona - Banyoles y Flaçá - Palamós, FC Villacañas - Quintanar de la Orden
  8.11.2012: FC Madrid - Villa del Prado - Almorox, FC Valdepeñas - La Calzada de Calatrava - Puertollano
  8.12.2012: FC Valladolid - Medina de Rioseco, FFCC sec. de Castilla
10.12.2012: FC de Utrillas - Zaragoza
13.12.2012: FC Bedar - Garrucha, Sociedad Minera Guipuzcoana
18.12.2012: FC Castro Urdiales - Alén und weitere Minen in der Umgebung
28.12.2012: Ferrocarriles Suburbanos de Malaga
12.  1.2013: FC Olot - Gerona
18.  1.2013: FC Cariñena - Zaragoza, FC Central Catalan, FC Manresa - Berga, FC Barcelona - Martorell
19.  1.2013: La Maquinista Terrestre y Marítima SA, 1000mm-Loks
24.  1.2013: Ferrocarriles Catalanes
14.  2.2013: Compañia de los Ferrocarriles de Peñarroja y Puertollano (PP)
18.  2.2013: Compañia Minera de Sierra Menera (SM)
22.  2.2013: FC Alcoy - Gandia (AG), FC Villena - Alcoy - Yecla (VAY)
23.  3.2013: FC Valencia - Villanueva de Castellón
25.  3.2013: FC de Minas del Peñon, Tranvía a Vapor Avilés - Salinas
16.  6.2013: FC estratégicos y secundario de Alicante,  FC económico de Cortes a Borja
  9.11.2013: FC Minas de Aznalcollar, FC de Mollerusa a Balaguer - Sociedad Azucarera del Segre
10.11.2013: FC de Haro a Ezcaray, FC de Sadaba a Gallur
11.11.2013:
Ferrocarril de la Orconera
13.11.2013: FC de Heras á Cabarceno (Minas de Heras)
26.  6.2014: FC de Mallorca, Cía del Cargadero de Mineral - Puerto de Aguilas, Buitrón - San Juan del Puerto
11.  1.2015: FC de Triano á la Ria de Bilbao y Ortuella
12.  1.2015: FC de Bilbao y Portugalete
14.  1.2015: Torralba - Soria
18.  1.2015: Jerez - Trocadero, Jerez - Puerto Sta. Maria - Cádiz, Sevilla - Jerez - Cádiz
19.  1.2015: Puerto de Santa Maria - Sanlúcar de Barrameda
20.  1.2015: Cordoba - Malaga,
Utrera - Moron & Osuña
21.  1.2015: Belmez - Córdoba
22.  1.2015: Sur de España
23.  1.2015: Bobadilla - Algeciras, Minas de Alquife
  2.10.2015: Minero de Arditurri, FC de la Cantera de San Sebastian de la Villavieja al Puerto de Burriana, Carbones Asturianos
  9.10.2015: Valdelamusa - San Telmo
10.10.2015: Ferrocarril de Altos Hornos del Mediterraneo
  4.12.2015: FC Cozo Azufrero de Hellin, FC Sierra Alhamilla al Puerto de Almería
25.  2.2016: FC Linares - La Carolina, Tranvía a vapor de Cartagena a Herrerías
29.  2.2016: FC Compañía Minera de Sierra Alhamilla – Embarcadero de Agua Amarga, FC de Minas Peña de Hierro
  1.  3.2016: FC Silla - Cullera
  2.  3.2016: FC Villalba - Berrocal
14.  6.2017:
Mineros de Puertollano
  1.  9.2017: RENFE/FEVE 3600
  4.  9.2017: RENFE/FEVE 3500, FGV Reihe 3400
  5.  9.2017: RENFE/FEVE 3300, 3800, FGV Reihe 3900
14.  9.2017: EUSKOTREN Reihe 3100, FGC/FGV Reihe 3000, FEVE Reihe 3000