Home <

Seitenübersicht <

 

Spanien

Spanyolország  Španělsko  Španjolska
"Lokstatistik"-Seite
Inhalt

Anmerkungen
Letzte Änderungen
Dampflokomotiven RENFE 1672 mm (Liste ist mit 3. 6. 2016 fertig gestellt)
71011-renfe-d-020.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 020-0   16.3.2016
71020-renfe-d-021.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 021-2   16.3.2016
71024-renfe-d-120.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 120-0   16.3.2016
71030-renfe-d-120.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 120-2   16.3.2016
71044-renfe-d-220.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 220-2   17.3.2016
71049-renfe-d-030.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 030-0   18.3.2016
71064-renfe-d-030.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 1   20.3.2016
71075-renfe-d-030.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 2   22.3.2016
71086-renfe-d-030.2xxx-teil3 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 3   22.3.2016
71092-renfe-d-030.2xxx-teil4 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 4   25.3.2016
71106-renfe-d-030.2xxx-teil5 Dampflokomotiven der Reihen 030-2 Teil 5   26.3.2016
71123-renfe-d-031.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 031-0   28.3.2016
71127-renfe-d-130.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 130-0   28.3.2016
71129-renfe-d-130.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 130-2   28.3.2016
71141-renfe-d-230.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 230-2   30.3.2016
71147-renfe-d-230.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 230-4   31.3.2016
71151-renfe-d-231.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 231-2   8.4.2016
71154-renfe-d-231.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 231-4   8.4.2016
71157-renfe-d-232.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 232-0   9.4.2016
71160-renfe-d-040.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 040-0   9.4.2016
71165-renfe-d-040.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 040-2 Teil 1   16.4.2016
71175-renfe-d-040.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 040-2 Teil 2   19.4.2016
71191-renfe-d-040.2xxx-teil3 Dampflokomotiven der Reihen 040-2 Teil 3   19.4.2016
71196-renfe-d-041.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 041-0   22.4.2016
71198-renfe-d-140.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 140-2 Teil 1   22.4.2016
71206-renfe-d-140.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 140-2 Teil 2   24.4.2016
71209-renfe-d-141.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 141-0   27.4.2016
71212-renfe-d-141.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 141-2 Teil 1   28.4.2016
71215-renfe-d-141.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 141-2 Teil 2   29.4.2016
71217-renfe-d-240.2xxx-teil1 Dampflokomotiven der Reihen 240-2 Teil 1   1.5.2016
71222-renfe-d-240.2xxx-teil2 Dampflokomotiven der Reihen 240-2 Teil 2   2.5.2016
71228-renfe-d-240.2xxx-teil3 Dampflokomotiven der Reihen 240-2 Teil 3   4.5.2016
71230-renfe-d-240.3xxx Dampflokomotiven der Reihen 240-3   4.5.2016
71232-renfe-d-240.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 240-4   4.5.2016
71236-renfe-d-241.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 241-2   5.5.2016
71240-renfe-d-241.4xxx Dampflokomotiven der Reihen 241-4   7.5.2016
71242-renfe-d-242.0xxx Dampflokomotiven der Reihen 242-0   2.6.2016
71248-renfe-d-242.2xxx Dampflokomotiven der Reihen 242-2   3.6.2016
71250-renfe-d-151.3xxx Dampflokomotiven der Reihen 151-3   3.6.2016
71252-renfe-d-060-4xxx Dampflokomotiven der Reihen 060-4   3.6.2016
71256-renfe-d-062-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 062-0   3.6.2016
71258-renfe-d-160-4xxx Dampflokomotiven der Reihen 160-4   3.6.2016
71260-renfe-d-462-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 462-0   3.6.2016
71262-renfe-d-180-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 180-0   3.6.2016
71264-renfe-d-282-0xxx Dampflokomotiven der Reihen 282-0   3.6.2016
Lokomotivfabriken
71306-mtm-1000 La Maquinista Terrestre y Marítima SA, 1000mm-Loks   19.1.2013
RENFE/FEVE-Fahrzeuge
71538-fgv-vt-3000 FGV V-Triebwagen Reihe 3000   14.9.2017
71539-feve-et-3000 FEVE-E-Triebwagen Reihe 3000   14.9.2017
71540-euskotren-et.3100 EUSKOTREN E-Triebwagen Reihe 3100   14.9.2017
71542-renfe-feve-et-3300 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3300   5.9.2017
71543-fgv-et-3400 FGV E-Triebwagen Reihe 3400   4.9.2017
71544-renfe-feve-et-3500 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3500   4.9.2017
71545-renfe-feve-et-3600 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3600   1.9.2017
71547-renfe-feve-et-3800 RENFE/FEVE E-Triebwagen Reihe 3800   5.9.2017
71549-fgv-et-3900 FGV E-Triebwagen Reihe 3900   5.9.2017
Breitspurbahnen in Spanien
71624-jerez-trocadero Sevilla - Jerez - Cádiz   18.1.2015
71626-cordoba-malaga Córdoba - Malaga   20.1.2015
71627-utrera-moron Utrera - Moron & Osuña   20.1.2015
71628-bobadilla-algeciras Bobadilla - Algeciras   23.1.2015
71629-belmez-cordoba Belmez - Córdoba   21.1.2015
71637-barrameda Puerto de Santa Maria - Sanlúcar de Barrameda   19.1.2015
71639-sur-de-espana Sur de España   22.1.2015
71644-triano FC de Triano á la Ria de Bilbao y Ortuella   11.1.2015
71646-bilbao-portugalete FC de Bilbao á Portugalete   12.1.2015
71652-torralba-soria Torralba - Soria   14.1.2015
71660-alquife Minas de Alquife   23.1.2015
71661-smmp Ferrocarriles Mineros de Puertollano (SMMP)   14.6.2017
Schmalspur- und Werksbahnen in Spanien
71674-la-robla FC de la Robla   8.3.2012
71675-sierra-menera Compañia Minera de Sierra Menera (SM)   18.2.2013
71676-penarroja FC Peñarroja y Puertollano   14.2.2013
71677-santander-bilbao FF.CC. Santander - Bilbao  (SB)   27.2.2012
71678-villena-alcoy-yecla FC Villena - Alcoy - Yecla (VAY)   22.2.2013
71679-utrillas FC de Utrillas - Zaragoza   10.12.2012
71680-vascongados FF.CC. Vascongados   23.2.2012
71681-mallorca FC de Mallorca   26.6.2014
71685-economicos-de-asturias FC economicos de Asturias   23.2.2012
71686-valencia-villanueva-de-castellon FC Valencia - Villanueva de Castellón   23.3.2013
71687-cantabrico FC Cantabrico   28.2.2012
71689-minas-de-la-cala FC de Minas de la Cala a San Juan de Aznalfarache     8.3.2012
71691-aguilas Cia. d´Aguilas   26.6.2014
71692-vasco-asturiano FC Vasco - Asturiano   22.2.2012
71693-norte FC Carcagente - Gaudia - Denia, FC Tudela - Tarazona   1.3.2012
71694-tajuna FC del Tajuña (Madrid - Arganda - Colmenar de Oreja)   7.3.2012
71695-valdepenas FC Valdepeñas - La Calzada de Calatrava - Puertollano   8.11.2012
71697-madrid-almorox FC Madrid - Villa del Prado - Almorox   8.11.2012
71698-suburbanos-malaga Ferrocarriles Suburbanos de Malaga   28.12.2012
71699-buitron Ferrocarril de Buitrón á San Juan del Puerto   26.6.2014
71701-alhamilla FC Compañía Minera de Sierra Alhamilla neu 2.4.2018
71702-olot-gerona FC Olot - Gerona   12.1.2013
71703-alcoy-gandia FC Alcoy - Gandia (AG)   22.2.2013
71704-tharsis-sulphur-and-copper The Tharsis Sulphur & Copper Co Ltd neu 31.3.2018
71705-carinena-zaragoza FC Cariñena - Zaragoza   18.1.2013
71706-sfg San Feliu de Guixols - Gerona   22.12.2009
71707-central-catalan FC Central Catalan (Igualada - Martorell)   18.1.2013
71708-valladolid-medina-de-rioseco FC Valladolid - Medina de Rioseco   8.12.2012
71709-castro-urdiales-traslavina FC (de San Julián de Musques -) Castro Urdiales - Traslaviña   27.2.2012
71710-minas-de-aznalcollar FC de Minas de Aznalcollar   9.11.2013
71711-villaodrid FC Villaodrid - Ribadeo   26.3.2012
71712-astillero-ontaneda FC Astillero - Ontaneda   26.2.2012
71713-azucarera-del-segre FC de Mollerusa a Balaguer - Sociedad Azucarera del Segre   9.11.2013
71714-fabrica-de-mieres FC de la Fábrica de Mieres (Trubia - Quiros)   5.10.2012
71715-linares-la-carolina FC de Linares a La Carolina y extensiones (CP)   24.2.2016
71716-minera-guipuzcoana Sociedad Minera Guipuzcoana S.A.   13.12.2012
71717-silla-cullera FC Silla - Cullera   1.3.2016
71718-villacanas FC Villacañas - Quintanar de la Orden   7.11.2012
71719-amorebieta FC Amorebieta - Guernika - Pedernales   19.2.2012
71720-castro-urdiales-mineros FC Castro Urdiales - Alén   18.12.2012
71721-manresa-berga FC Manresa - Berga   18.1.2013
71722-cortes-borja FC económico de Cortes a Borja (CB)   16.6.2013
71723-luchana-munguia FC Luchana - Munguia   18.2.2012
71724-bilbao-lezama FC Bilbao - Lezama   18.2.2012
71725-carreno FC de Carreño   26.2.2012
71727-onda Onda - Grao de Castellon de la Plana (OGP)   22.12.2009
71728-bidasoa FC del Bidasoa   9.3.2012
71733-cartagena-herrerias Tranvía a vapor de Cartagena a Herrerías   24.2.2016
71741-gerona F.C. Gerona - Banyoles y Flaçá - Palamós   7.11.2012
71747-haro-ezcaray FC Haro - Ezcaray   10.11.2013
71748-minas-del-penon FC de Minas del Peñon   25.3.2013
71749-aviles-salinas Tranvía a Vapor Avilés - Salinas   25.3.2013
71750-arriondas-covadonga Tranvía Arriondas - Covadonga > 97168 27.2.2012
71751-pontevedra-marin Tranvía Pontevedra - Marin > 97195 8.10.2015
71753-nueva-montana FC de Nueva Montaña, Quijano - Santander   26.3.2012
71755-estrategicos-alicante FC estratégicos y secundario de Alicante (ESA)   16.6.2013
71756-sadaba-gallur FC Sadaba - Gallur   10.11.2013
71757-catalanes Ferrocarriles Catalanes (CGFC)   24.1.2013
71758-ferrol-gijon FC Ferrol - Gijon (FG)   29.2.2012
71759-vasco-navarro FC Vasco - Navarro   19.2.2012
71760-fcs FFCC sec. de Castilla (FCS)   8.12.2012
71765-carbones-asturianos Carbones Asturianos   2.10.2015
71767-minas-de-heras FC de Heras á Cabarceno (Minas de Heras)   13.11.2013
71768-orconera Ferrocarril de la Orconera   11.11.2013
71774-pena-de-hierro FC de Minas de Peña de Hierro   29.2.2016
71776-ponferrada Ponferrada - Villablino (PV)   6.6.2005
71777-altos-hornos-mediterraneo Ferrocarril de Altos Hornos del Mediterraneo   10.10.2015
71779-sabero Hulleras de Sabero y Anexas, Sabero/Cistierna   21.3.2012
71781-minera-de-setares Minera de Setares neu 2.4.2018
71782-sotiel_coronado FC Minero de El Cuervo a Sotiel Coronado (ESCS) neu 31.3.2018
71789-condado FC Condado neu 31.3.2018
71790-bilbao-lasarenas-plencia FC Bilbao - Las Arenas und Plencia   25.2.2012
71791-calahorra-arnedillo FC de Préjano (Calahorra - Arnedillo)   1.3.2012
71793-fts Ferrocarriles y Transportes Suburbanos de Bilbao (FTS)   10.3.2012
71798-fc-arditurri Ferrocarril Minero de Arditurri   2.10.2015
71799-bedar-garrucha FC Bedar - Garrucha   13.12.2012
71804-barcelona-martorell FC Barcelona - Martorell   18.1.2013
71806-burriana-villavieja FC Burriana - Villavieja   2.10.2015
71807-valdelamusa-san-telmo FC Valdelamusa - San Telmo   9.10.2015
71808-cozo-azufrero-de-hellin FC Cozo Azufrero de Hellin   4.12.2015
71809-sierra-alhamilla FC Sierra Alhamilla al Puerto de Almería   4.12.2015
71811-villalba-berrocal FC Villalba - Berrocal   2.3.2016
71812-monterrubio-villafria FC Monterrubio - Villafria neu 2.4.2018
Alphabetische Liste: Erstellung der Seiten:
Aguilas
Alcoy - Gandia
Algeciras Gibraltar Railway Cº
Alicante - Denia
Altos Hornos del Mediterraneo
Amorebieta - Guernika - Pedernales
Arriondas - Covadonga
Astillero - Ontaneda
Avilés - Salinas
Barcelona - Martorell
Bedar - Garrucha
Belmez - Córdoba
Bidasoa
Bilbao - Las Arenas und Plencia
Bilbao - Lezama
Bilbao - Portugalete
Bobadilla - Algeciras
Buitrón - San Juan del Puerto
Burriana - Villavieja
Calahorra - Arnedillo
Cantabrico
Carbones Asturianos
Carcagente - Gaudia - Denia
Cariñena - Zaragoza
Carreño
Cartagena - Herrerias
sec. de Castilla
Castro Urdiales - Alén
Castro Urdiales - Traslaviña
Catalanes
Central Catalan
Condado (La Palma - Bolullos)
Córdoba a Espiel y Belmez
Córdoba - Malaga
Cortes - Borja
Cozo Azufrero de Hellin
Economicos de Asturias
El Cuervo - Sotiel Coronado
Fábrica de Mieres
Ferrol - Gijon
Gerona - Banyoles y Flaçá - Palamós
Haro - Ezcaray
Jerez - Puerto Sta. Maria - Cádiz
Jerez - Trocadero
La Robla
Linares - La Carolina
Luchana - Munguia
Madrid - Villa del Prado - Almorox
Mallorca
Manresa - Berga
Minas de Alquife
Minas de Aznalcollar al Río Guadalquivir
Minas de Heras á Cabarceno
Minas de la Cala
Minas del Peñon
Minas de Peña de Hierro
Minera de Setares
Minera de Sierra Alhamilla
Minera de Sierra Menera
Minera Guipuzcoana
Minero de Arditurri
Mineros de Puertollano
Mollerusa - Balaguer (Azucarera del Segre)
Monterrubio - Villafria
Norte
Nueva Montaña, Quijano - Santander
Olot - Gerona
Onda - Grao de Castellon de la Plana
Orconera
Osuña - La Roda
Peñarroja y Puertollano
Ponferrada - Villablino
Préjano
Puerto de Sta Maria - Sanlúcar de Barrameda
Sabero y Anexas
Sadaba - Gallur
San Feliu de Guixols - Gerona
Santander - Bilbao
Sevilla - Jerez - Cádiz
Sierra Alhamilla al Puerto de Almería
Silla - Cullera
Suburbanos de Bilbao
Suburbanos de Malaga
Sur de España
Tajuña
Tharsis Sulphur & Copper Co Ltd
Torralba - Soria
Triano á la Ria de Bilbao y Ortuella
Tudela - Tarazona
Utrera - Moron & Osuña
Utrillas - Zaragoza
Valdelamusa - San Telmo
Valdepeñas - La Calzada de Calatrava -    Puertollano
Valencia - Villanueva de Castellón
Valladolid - Medina de Rioseco
Vasco - Asturiano
Vasco - Navarro
Vascongados
Villacañas - Quintanar de la Orden
Villalba - Berrocal
Villaodrid - Ribadeo
Villena - Alcoy - Yecla
13.  3.2005: Ponferrada - Villablino
24.  6.2009: FF.CC. Vascongados
29.  6.2009: Compañia de los Ferrocarriles de Santander - Bilbao (SB)
22.12.2009: San Feliu de Guixols - Gerona, Onda - Grao de Castillon de la Plana
18.  2.2012: FC Bilbao - Lezama, FC Luchana - Munguia
19.  2.2012: FC Amorebieta - Guernika - Pedernales, FC Vasco - Navarro
22.  2.2012: FC Vasco - Asturiana
23.  2.2012: FC economicos de Asturias
25.  2.2012: FC Bilbao - Las Arenas und Plencia
26.  2.2012: FC Astillero - Ontaneda, FC de Carreño
27.  2.2012: FC (de San Julián de Musques -) Castro Urdiales - Traslaviña,
Tranvía Arriondas - Covadonga
28.  2.2012: FC Cantabrico
29.  2.2012: FC Ferrol - Gijon
  1.  3.2012: FC Carcagente - Gaudia - Denia, FC Tudela - Tarazona, FC de
Préjano (Calahorra - Arnedillo)
  7.  3.2012:
FC del Tajuña (Madrid - Arganda - Colmenar de Oreja)
  8.  3.2012: FC de la Robla, Ferrocarril de Minas de la Cala
a San Juan de Aznalfarache
  9.  3.2012:
FC del Bidasoa
10.  3.2012: Ferrocarriles y Transportes Suburbanos de Bilbao
21.  3.2012:
Hulleras de Sabero y Anexas, Sabero/Cistierna
26.  3.2012: FC Villaodrid - Ribadeo, FC de Nueva Montaña, Quijano - Santander
  5.10.2012: FC de la Fábrica de Mieres
  7.11.2012: FC F.C. Gerona - Banyoles y Flaçá - Palamós, FC Villacañas - Quintanar de la Orden
  8.11.2012: FC Madrid - Villa del Prado - Almorox, FC Valdepeñas - La Calzada de Calatrava - Puertollano
  8.12.2012: FC Valladolid - Medina de Rioseco, FFCC sec. de Castilla
10.12.2012: FC de Utrillas - Zaragoza
13.12.2012: FC Bedar - Garrucha, Sociedad Minera Guipuzcoana
18.12.2012: FC Castro Urdiales - Alén und weitere Minen in der Umgebung
28.12.2012: Ferrocarriles Suburbanos de Malaga
12.  1.2013: FC Olot - Gerona
18.  1.2013: FC Cariñena - Zaragoza, FC Central Catalan, FC Manresa - Berga, FC Barcelona - Martorell
19.  1.2013: La Maquinista Terrestre y Marítima SA, 1000mm-Loks
24.  1.2013: Ferrocarriles Catalanes
14.  2.2013: Compañia de los Ferrocarriles de Peñarroja y Puertollano (PP)
18.  2.2013: Compañia Minera de Sierra Menera (SM)
22.  2.2013: FC Alcoy - Gandia (AG), FC Villena - Alcoy - Yecla (VAY)
23.  3.2013: FC Valencia - Villanueva de Castellón
25.  3.2013: FC de Minas del Peñon, Tranvía a Vapor Avilés - Salinas
16.  6.2013: FC estratégicos y secundario de Alicante,  FC económico de Cortes a Borja
  9.11.2013: FC Minas de Aznalcollar, FC de Mollerusa a Balaguer - Sociedad Azucarera del Segre
10.11.2013: FC de Haro a Ezcaray, FC de Sadaba a Gallur
11.11.2013:
Ferrocarril de la Orconera
13.11.2013: FC de Heras á Cabarceno (Minas de Heras)
26.  6.2014: FC de Mallorca, Cía del Cargadero de Mineral - Puerto de Aguilas, Buitrón - San Juan del Puerto
11.  1.2015: FC de Triano á la Ria de Bilbao y Ortuella
12.  1.2015: FC de Bilbao y Portugalete
14.  1.2015: Torralba - Soria
18.  1.2015: Jerez - Trocadero, Jerez - Puerto Sta. Maria - Cádiz, Sevilla - Jerez - Cádiz
19.  1.2015: Puerto de Santa Maria - Sanlúcar de Barrameda
20.  1.2015: Cordoba - Malaga,
Utrera - Moron & Osuña
21.  1.2015: Belmez - Córdoba
22.  1.2015: Sur de España
23.  1.2015: Bobadilla - Algeciras, Minas de Alquife
  2.10.2015: Minero de Arditurri, FC de la Cantera de San Sebastian de la Villavieja al Puerto de Burriana, Carbones Asturianos
  9.10.2015: Valdelamusa - San Telmo
10.10.2015: Ferrocarril de Altos Hornos del Mediterraneo
  4.12.2015: FC Cozo Azufrero de Hellin, FC Sierra Alhamilla al Puerto de Almería
25.  2.2016: FC Linares - La Carolina, Tranvía a vapor de Cartagena a Herrerías
29.  2.2016: FC Compañía Minera de Sierra Alhamilla – Embarcadero de Agua Amarga, FC de Minas Peña de Hierro
  1.  3.2016: FC Silla - Cullera
  2.  3.2016: FC Villalba - Berrocal
14.  6.2017:
Mineros de Puertollano
  1.  9.2017: RENFE/FEVE 3600
  4.  9.2017: RENFE/FEVE 3500, FGV Reihe 3400
  5.  9.2017: RENFE/FEVE 3300, 3800, FGV Reihe 3900
14.  9.2017: EUSKOTREN Reihe 3100, FGC/FGV Reihe 3000, FEVE Reihe 3000
31.  3.2018: FC Condado, FC Minero de El Cuervo a Sotiel Coronado,
The Tharsis Sulphur & Copper Co Ltd
  2.  4.2018: FC Monterrubio - Villafria, Minera de Setares,